You are here
В Оренбуржье нетрезвый нарушитель ПДД расплакался в машине полицейских
В Октябрьском районе произошло ДТП – в селе Новониккитино столкнулись два автомобиля. Один из участников аварии с места происшествия скрылся.
Информацию передали нарядам дежурно-постовой службы, в результате розыскных мероприятий полицейские задержали скрывшегося с места ДТП водителя.
Установлено, что 26-летний мужчина, управляя автомобилем «ВАЗ» не выдержал необходимый боковой интервал и врезался во встречную машину. Виновник ДТП сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщают в пресс-службе регионального УМВД.
Полицейские предлагали водителю пройти медосвидетельствование, однако он от этого отказался и был привлечен к административной ответственности. При дальнейшем разбирательстве установлены и другие нарушения – ВАЗ не был зарегистрирован должным образом, имел неисправности, при которых эксплуатация запрещена, у автомобилиста не было страховки.
При составлении протокола нетрезвый водитель, поняв, что наказания не избежать, решил созвониться с кем-то и спросить совета. Беседуя по мобильному в машине инспекторов, нарушитель не скрывал эмоций – сквозь слезы мужчина сетовал, что теперь его, вероятнее всего, лишат водительского удостоверения.




